В первую неделю в школьной библиотеке взяли книги 45 учеников, во вторую неделю 25 учеников, в конце сентября 40 учеников вернули книги. Сколько ещё учеников читают книги?

+3
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 22:50
    0
    1) 45+25=70 (у) - взяли книги

    2) 70-40=30 (у)

    Ответ: 30 учеников читают книги
  2. 17 апреля, 23:36
    0
    45+25 = 70 учеников всего взяли книги.

    70 - 40=30 учеников еще читают книги.