Помогите решить задачу с обьяснением: На поездку в магазин и обратно мальчик затратил 1 ч 10 мин.

Туда он ехал на велосипеде 25 мин, в магазине пробыл 15 мин. Сколько минут мальчик ехал обратно

+2
Ответы (1)
  1. 28 июля, 20:30
    0
    1) 25+15=40 (мин.)

    2) 1 ч10 мин (70 мин) - 40 мин=30 (мин)

    Ответ: 30 минут мальчик ехал обратно.