Помогите решить задачу с пояснением умоляю: На поездку в магазин и обратно мальчик затратил 1 ч 10 мин.

Туда он ехал на велосипеде 25 мин, в магазине пробыл 15 мин. Сколько минут мальчик ехал обратно

+2
Ответы (1)
  1. 11 мая, 15:36
    0
    1). 25+15=40 (мин) использовал мальчик в магазине и на езду.

    1 ч = 60 мин

    2). 60+10=70 (мин) Всего потребовалось

    3). 70-40=30 (мин) потребовалось на возвращение домой

    Ответ: 30 минут потребовалось

    У меня правильно) Я сама так на контрольной в 3 классе решала 5 получила)