Делимое больше частного в 4 раза. Разность делимого и делителя равна 15. Найди делимое делитель частное. Решить с объяснением

+4
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 03:17
    0
    Частное - Х

    Делимое 4 х

    Делитель х

    Начнём с разности

    4 х-х=15

    3 х=15

    х=15:3

    х=5

    Ответ частное 5, делитель 5, делимое4 х=5*4==20

    1) 20:5=4

    2) 20-5=15