Скорость катера по течению реки 22 км/ч, а против течения 18 км/ч. Найдите: а) скорость течения реки; б) собственную скорость катера.

+4
Ответы (2)
  1. 28 июля, 21:23
    0
    (22-18) : 2 = 4:2 = 2 (км/ч) - скорость течения реки

    22-2=20 (км/ч) - собственная скорость катера
  2. 28 июля, 21:46
    0
    (22-18) / 2=2 км/ч скорость течения

    22-2=20 км/ч скорость катера