На изготовление 8 пар одинаковой обуви нужно 32 квадратных дециметров кожи. сколько квадратных дециметров кожи понадобится, если нужно сшить в 2 раза меньше пар такой обуви?

+4
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 14:21
    0
    1) 32:8=4 (дм) - нужно на одну пару

    2) 8:2=4 пары нужно сшить

    3) 4 х4=16 (дм) - нужно для 4 пар обуви
  2. 5 февраля, 16:07
    0
    1) 32:8=4 дм квадратных на одну пару обуви

    2) 8:2=4 пары нужно сшить

    3) 4*4=16 дм квадратных на четыре пары обуви

    Ответ: 16 дм квадратных