Решите уравнение: а) у - 4,2 у + 6,3 у - 9.3 = 0: б) - 3,1 х - 2,7 - 4,6 х + 1,2 = 0,3.

+2
Ответы (2)
  1. 30 июля, 19:44
    0
    У - 4,2 у+6,3 у-9,3 = 0

    3,1 у-9,3=0

    3,1 у=9,3

    у=9,3:3,1

    у=3

    -3,1 х - 2,7 - 4,6 х + 1,2 = 0,3

    -3,1x-4,6x=0,3-1,2+2,7

    -7,7x=1,8

    x=-0,2
  2. 30 июля, 22:06
    0
    А) у - 4,2 у + 6,3 у - 9.3 = 0 3,1y-9,3=0

    3,1y=9,3

    y=3

    б) - 3,1 х - 2,7 - 4,6 х + 1,2 = 0,3-3,1x-4,6x=0,3-1,2+2,7

    -7,7x=1,8

    x=-0,2