Каждое утро Маленькое Привидение подлетало к чердачному окну и смотрела на город. За час оно насчитало 140 грузовиков, проехавшись через площадь. Строительными материалами было нагружено 3/5 всех грузовиков, а остальные перевозили фрукты. Каких грузовиков было больше - с продуктами или со строительными материалами - и на сколько?

+2
Ответы (1)
  1. 18 июля, 00:10
    0
    3*140:5=84 - с материалами

    140-84=56 - с продуктами

    84-56=28 - разница

    Ответ: грузовиков с материалами было на 28 больше, чем с спродуктами