Можно условие и решение этой задачи:

Каждое утро Маленькое приведение подлетало к чердачному окну и смотрело на город. за час оно насчитало 140 грузовиков проехавших чрез площадь строительными материалами было нагружено 3/5 всех грузовиков а остальные перевозили продукты. каких грузовиков было больше-с продуктами или со строительными материалами-и на сколько?

+3
Ответы (2)
  1. 22 мая, 04:58
    0
    1) 140 * 3/5 = 84 грузовиков, было нагружено стройматериалами

    2) 140-84 = 56 грузовиков, которые перевозили продукты

    84>56 грузовиков со стройматериалами больше на 84-56 = 28
  2. 22 мая, 06:14
    0
    140 : 5 х 3 = 84 груз. - строит материалы

    140 - 84 = 56 груз. с продуктами

    84 - 56 = 28 гр. со стр. матер. было больше

    Ответ: на 28 грузовиков со стр. материалами было больше

    условие написать не могу, в разных школах по-разному пишут