Сергей сосчитал количество велосипедистов без шлемов'проехавших мимо него. Если к полученному числу прибавить столько же и еще 12. то получится50_столько было велосипедистов всего. проехавших мимо Сергея. Сколько среди них было без шлемов'проехавших?

+2
Ответы (2)
  1. 17 мая, 04:40
    0
    50-12=38

    38:2=19

    Ответ 38 приехавших и 19 без шлемов
  2. 17 мая, 07:11
    0
    50-12=38

    38/2=19 велосипедистов без шлема

    50-19=31 велосипедистов со шлемом