Сергей сосчитал количество велосипедистов без шлемов, проехавших мимо него. Если к полученному числу прибавить столько же и ещё 12, то будет 50-столько было велосипедистов всего, проехавших мимо Сергея. Сколько среди них было без щлемов?

+2
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 07:39
    0
    Ответ он увидел 19 велосипедистов
  2. 25 апреля, 08:08
    0
    Х+х+12=50

    2 х+12=50

    2 х=50-12

    2 х=38

    х=19 велосепидистов без шлема