Роман сосчитал велосипедистов без шлемов, проехавших мимо него. Если к полученному числу прибавить столько же и ещё 14 то получится 60-столько было велосипедистов всего проехавшие мимо романа сколько среди них без шлемов

+5
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 03:40
    0
    23

    23+23+14=60

    кажется так
  2. 7 сентября, 04:38
    0
    (60-14) / 2=23

    проверка

    23+23+14=60

    Ответ: 23 велосипедиста без шлема