На каждый квадратный метр участка длиной 28 метров и шириной 6 метров посадили 2 кг картофеля. сколько кг картофеля посадили на этом участке?

+1
Ответы (1)
  1. 19 августа, 00:50
    0
    Общая площадь участка = 28*6=168 м^2

    Удельный расход картофеля = 2 кг/м^2

    Тогда

    Общий расход картофеля = Общая площадь участка * Удельный расход картофеля = 168 * 2 = 336 кг