Роман сосчитал велосипедистов без шлемов проехавших мимо него. если к полученному числу прибавить столько же и ещё 14 тополучится 60

+1
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 13:47
    0
    Х+х+14=60

    2 х=60-14

    2 х=46

    х=46:2

    х=23

    проверка

    23+23+14=60

    60=60 верно
  2. 17 ноября, 14:24
    0
    X+x+14=60

    2x=46

    x=23

    x+14=37