каждое утро Маленькое приведение подлетало к чердачному окну и смотрело на город. за час оно насчитало 140 грузовиков проехавших чрез площадь строительными материалами было нагружено 3/5 всех грузовиков а остальные перевозили продукты. каких грузовиков было больше-с продуктами или со строительными материалами-и на сколько?

+4
Ответы (2)
  1. 23 марта, 23:56
    0
    3/5 х+х=140

    8/5 х=140

    х=140*5) / 8

    х=87,5 (продукты)

    87,5*3) / 5=52,5 (строймат)

    87,5 (продукты) >52,5 (строймат)

    ,
  2. 24 марта, 01:17
    0
    1) 140 * 3/5 = 84 грузовиков, было нагружено стройматериалами

    2) 140-84 = 56 грузовиков, которые перевозили продукты

    84>56 грузовиков со стройматериалами больше на 84-56 = 28