Решите задачи:

Длина прямоугольника n дм, а ширина на m дм короче. Чему равен его периметр?

Ширина прямоугольника r м, а длина на q м больше Чему равен его периметр?

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 20:25
    0
    N-m=a дм. - это ширина

    Р=n+n+a+a

    2) r-g=b - это длина

    Р=r+r+g+g