С одной станций в противоположных направлениях вышли два поезда. Скорость одного 62 км/ч, а другого на 8 км/ч больше. Какое расстояние будет между ними через 3 часа?

Задачу нужно решить с помощью уровнения, помогитее

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 04:57
    0
    Х-весь путь

    х = ((62+8) + 62) * 3

    х = (70+62) * 3

    х=132*3

    х=396

    без уравнения логичней

    62+8=70 км/ч-скорость 2 го

    62+70=132 км/ч-скорость отдаления

    132*3=396 км