Высота топаля10 м. высота ели составляет половину высоты топаля на сколько метров топаль выше ели.

решение

+5
Ответы (1)
  1. 7 июня, 09:03
    0
    1) 10:2=5 (м) - высота ели

    2) 10-5=5 (м) - на столько тополь выше ели

    Ответ: 5 метров