Длинна прямоугольника на 20 см больше ширины. Найди длины сторон этого прямоугольника, если периметр его равен 12 см.

+5
Ответы (2)
  1. 20 июля, 02:15
    0
    Видимо, периметр равен не 12 см, а 120 см.

    Исходя из этого, обозначим ширину А, тогда длина = А + 20.

    Периметр = 2 * (Длина + Ширина), т. е. 120 = 2 ((А + 20) + А)

    (А+20) + А=120/2

    2 А=60-20=40

    А=20

    Т. е. Ширина прямоугольника равна 20 см, а Длина - 40 см.
  2. 20 июля, 03:03
    0
    Как может длина одной стороны прямоугольника быть больше периметра?

    ширина=х

    длина=20+х

    периметр=2*х+2 * (20+х) = 12

    2 х+40+2 х=12

    4 х=12-40

    4 х=-28