Скорость звука 334,5 м/с, а скорость ветра в 75 раз меньше. На какое расстояние мотив ветра распространился звук за 1,5 с?

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 23:02
    0
    334,5 м/с: 75 = 4,46 м/с (скорость ветра)

    334,5*1,5 - 4,46*1,5 = 501,75 - 6,69 = 495,06 м

    Ответ: 435,06 м