Скорость звука 334,5 метров секунду, скорость ветра в75 раз меньше скорости звука. На какое расстояние дойдет звук, передащийся против ветра за 1,5 секунд?

+5
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 21:54
    0
    1) 334.5:75=4.46 м/с - скорость ветра

    2) 334.5-4.46=330.04 м/с - скорость звука против ветра

    3) 330.04*1.5=495.06 м - расстояние на которое дойдет звук, передающийся против ветра, за 1,5 с

    ответ: 495.06 м
  2. 9 декабря, 22:20
    0
    334,5 м/с / 75 = 4,46 м/с (скорость ветра)

    334,5*1,5 - 4,46*1,5 = 501,75 - 6,69 = 495,06 м