Решите задачю уравнением: С одной станции в провотиположных направлениях вышли два поезда в одно и тоже время. Скорость одного поезда 65 км/ч, а скорость другого на aкм/ч больше. Какое расстояние будет между поездами через 3 ч? Составте выражение для решение задачи и найдите его значение при a = 10; 25; 40.

+2
Ответы (2)
  1. 16 июля, 04:06
    0
    Pri a = 10, (65*3) + (75*3) = 420 km
  2. 16 июля, 05:01
    0
    65+а скорость второго поезда

    65+65+а = 130+а скорость удаления

    х расстояние через 3 часа

    х=3 (130+а)

    х₁=3 (130+10) = 420 км

    х₂=3 (130+25) = 456 км

    х₃=3 (130+40) = 510 км