Найдите периметр и площадь прямоугольника, длина которого 7,7 м, а ширина в 4 раза меньше.

+4
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 05:47
    0
    7,7 м=770 см

    770/4=192,5 см - ширина

    770*2+192,5*2=1540+385=1925 см = 19,25 м - периметр

    770*192,5=148225 см^2 - площадь

    148225 см^2=14.8225 м^2 - площадь
  2. 6 декабря, 06:18
    0
    Ширина 7,7/4=1,925 м

    периметр 7,7*2+1,925*2=15,4+3,85=19,25 м

    площадь 7,7*1,925=14,822 м^2