В два магазина привезли всего 118 одинаковых ящиков с яблоками. Когда оба магазина продали вместе 2200 кг яблок, то в первом магазине осталось 7 ящиков яблок, а во втором 11 ящиков. Сколько кг яблок осталось в каждом магазине?

+3
Ответы (2)
  1. 30 октября, 10:10
    0
    7+11=18 (ящиков) ост после продажи

    118-18=100 (ящиков) продали - - >2200/100 = 22 (кг) в 1 ящ

    7*22 = 154 кг в первом магазине

    11*22 = 242 кг во втором магазине

    Ответ: 154 и 242
  2. 30 октября, 11:20
    0
    7+11=18 ящ-осталось после продажи

    118-18=100 ящ-продали

    7*22=144 кг-в 1 магазине

    11*22=242 кг-во 2 магазине