Задачи первого класса нужно пояснение. в первый магазине привезли 9 ящиков с яблоками а во втором магазине на 3 ящика меньше Сколько всего ящиков с яблоками привезли в оба магазина

+4
Ответы (2)
  1. 5 августа, 09:22
    0
    9-3=6 (я) - привезли во второй магазин 9+6=15 (я) - в обоих магазинах
  2. 5 августа, 09:28
    0
    Поскольку в первый магазин привезли 9 яблок, а во второй на 3 меньше, то значит во второй магазин привезли 9-3=6 яблок. А в оба магазина привезли 9+6=15 яблок