Сумма углов многоугольника 3060 градусов.

Сколько углов у этого многоугольника?

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 21:57
    0
    Сумму углов многоугольника определяют по формуле 180 (n-2),

    где n - число сторон многоугольника.

    Отсюда 180 (n-2) = 3060 | : 180

    n-2=17

    n=17+2

    n=19

    Ответ: 19 углов