Сколько будет площадь прямоугольника длина с одной стороны 3 см а периметр 10 см

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 19:26
    0
    Полупериметр данного прямоугольника = 10:2=5 см.

    Вторая сторона прямоугольника = 5-3 = 2 см.

    Площадь данного прямоугольника = 3*2=6 см²