В 2 магазина привезли всего 118 одинаковых ящиков с яблоками. Когда оба магазина продали 2200 кг яблок, то в первом магазине осталось 7 ящиков, а во втором 11 ящиков. Какова масса одного ящика с яблоками?

+2
Ответы (2)
  1. 4 октября, 05:54
    0
    7+11=18 ящ осталось в двух магазинах

    118-18=100 ящ продали

    2200/100=22 кг масса одного ящика с яблоками
  2. 4 октября, 07:27
    0
    1) 7+11=18 (ящ) - осталось в двух магазинах.

    2) 118-18=100 (ящ) - продали.

    а т. к. ящики были одинаковые, то следует

    3) 2200:100=22 (кг) - масса одного ящика с яблоками.

    Ответ: 22 кг масса одного ящика с яблоками.