В магазине было 20 ящиков с яблоками по 14 кг в каждом. Когда несколько ящиков с яблоками было продано в магазине осталось 112 ящиков. Сколько ящиков с яблоками продали?

+1
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 15:37
    0
    20*14=280

    280-112:4=12
  2. 13 апреля, 16:55
    0
    20*14=280 кг яблок было в магазине 280-112=168 кг яблок продали 168:14=12 ящиков яблок продали