В магазине было 147 ящиков с яблоками, по 15 кг в каждом. Когда несколько ящиков продали, в магазине осталось 105 кг. Сколько ящиков с яблоками продали?

+5
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 12:10
    0
    Решение: 1) 147 х15=2205 (кг) - всего

    2) 2205 - 105=2100 (кг) - продали

    3) 2100:15=140 (ящ)

    Ответ: продали 140 ящиков с яблоками.
  2. 7 февраля, 14:36
    0
    1) 15*147=2205 кг яблок было всего

    2) 2205-105=2100 кг яблок продали

    3) 2100:15=140 ящиков с яблоками продали

    2 вариант

    1) 105:15=7 ящиков с яблоками осталось

    2) 147-7=140 ящиков с яблоками продали