в магазине было 30 ящиков с яблоками по 13 в каждом когда несколько ящиков с яблоками было продано в магазине осталось 273 кг яблок. сколько ящиков с яблоками продали

+1
Ответы (2)
  1. 11 августа, 18:42
    0
    30*13=390 кг было первоночально

    390-273=117 кг было продано

    117:13=9 ящиков продали
  2. 11 августа, 20:25
    0
    30*13=390 кг было всего яблок

    390-273=117 кг осталось

    117:13=9 ящиков продали