Периметр равнобедренного треугольника 34 см основание на 4 см больше боковой стороны найдите длинну основания

+4
Ответы (2)
  1. 29 марта, 09:45
    0
    Х-боковая сторона

    х+4 основание

    2 х+х+4=34

    3 х=30

    х=10 см боковая сторона

    10+4=14 см основание
  2. 29 марта, 11:24
    0
    Х - боковая сторона; Х + 4 - основание; 2 Х + Х + 4 = 34; 3 Х = 30; Х = 10 - боковая сторона; 10 + 4 = 14 - основание.