1) Периметр равнобедренного треугольника равен 32 см. Если основание треугольника увеличить на 25%, а боковые стороны уменьшить на 20%, то получим треугольник, периметр которого 29,2 см. Найди длины основания на боковой стороны треугольника.

2) Сумма двух чисел равна 56. Если первое число на 20%, а второе уменьшить на 50%, то суммой новых чисел будет 42. Найди первоначальные числа.

+4
Ответы (1)
  1. 19 июля, 16:42
    0
    X+y=56

    Сорян, только 2) 1,2x+0,5y=42

    x=56-y

    1,2 (56-y) + 0,5y=42

    67,2-1,2y+0,5y=42

    67,2-42=1,2y-0,5y

    25,2=0,7y

    y=25,2:0,7

    y=36

    x=56-36=20