Решите уравнение: 3,2 (5 х-1) = 3,6 х - 9,4

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 12:36
    0
    3,2 (5x-1) = 3,6x-9,4

    3,2*5x-1*3,2=3,6x-9,4

    16x-3,2=3,6x-9,4

    16x-3,6x=-9,4+3,2

    12,4x=-6,2

    x=-6,2:12,4

    x=-0,5