Решите уравнение:

(X-6) 2 = (x-3) 2

?

?

+1
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 17:28
    0
    Двойка это степень?

    если да то,

    (х-6) 2 = (х-3) 2

    х2 (икс во второй степени) - 2*х*6+62 (шесть во второй степени) = х2 (икс во второй степени) - 2*х*3+32 (три во второй степени)

    х2-12 х+36=х2-6 х+9

    х2-12 х-х2+6 х (+х2 и - х2 взаимно уничтожаются) = 9-36

    -6 х=-27

    х=27/-6

    х=9/-2 (домножаем на 5 каждое число)

    х=4,5