315-213+185 упростить

+3
Ответы (2)
  1. 5 июня, 15:26
    0
    315+185-213=287

    (315+185=500

    500-213=287 - чтобы было понятнее)
  2. 5 июня, 17:42
    0
    Сначала к 315 прибавь соответствующее 185. Это будет ровно 500. А потом легко отними 213. Это будет 287