Магазин продал за день 8 банок яблочного варенья и 10 таких же инженерного причём инжирного варенья было продано на 4 кг больше чем яблочного. Сколько кг варенья каждого сорта было продано за день

+4
Ответы (1)
  1. 27 июля, 19:17
    0
    10-8=2

    2 банки=4 кг

    1 б=2 кг

    яблоч - 8*2=16 кг

    инжир - 10*2=20 кг