Решите задачу: 50 поваров за 50 дней чистят 50 кг лука. Сколько килограмм лука почистят 5 поваров за 5 дней? С решением!

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 02:26
    0
    За 50 дней повар 1 кг лука чистит, а 1/10=0.1, то есть

    1 кг=1000 г

    1000 г/10=100 г чистит повар за 5 дней

    100*5=500 г=0.5 кг=1/2 кг чистят 5 поваров за 5 дней