Периметр квадрата 12 см каждую сторону увеличили на 2 см чему равен периметр полученного квадрата?

+4
Ответы (1)
  1. 2 июня, 19:38
    0
    Периметр квадрата Р=4 а.

    а=Р: 4=12:4=3 - сторона квадрата

    3+2 = 5 (см) - сторона полученного квадрата

    5*4=20 см - периметр полученного квадрата