п ериметр квадрата равен 12 см. каждую сторону увеличили на 2 см. чему равен периметр полученного квадрата

+3
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 21:17
    0
    12:4=3 (см) 1 сторона квадрата

    3+2=5 (см) 1 сторона увеличенного квадрата

    Р=4*а

    4*5=20 (см) периметр квадрата
  2. 13 февраля, 21:57
    0
    12/4=3 см - сторона квадрата

    3+2=5 см - сторона после увеличения

    5*4=20 см - периметр