Чтобы выполнить задание к сроку цех должен был делать 30 деталей в день, но он повысил производительность до 34 деталей в день и успел на 2 дня раньше срока. сколько деталей нужно было изготовить по плану и за сколько дней?

+5
Ответы (1)
  1. 22 января, 05:05
    0
    2*30 = 60 - переработка

    34 - 30 = 4;

    60:4 = 15

    15+2 = 17 - дни по плану

    17*30 = 510 - изготовленные детали