Сколько метров цветной бумаги понадобится чтобы полностью обклеить коробку кубической формы объем которой 8 дециметров в квадрате

+2
Ответы (2)
  1. 30 января, 17:20
    0
    1) корень кубический из 8 куб дм = 2 куб дм - ребро куба. 2) 2*2 = 4 кВ дм - площадь одной грани куба. 3) 4 * 6 = 24 кВ дм бумаги потребуется
  2. 30 января, 18:31
    0
    Корень кубический из 8 дм3 равен 2 дм

    Площадь поверхности кубической коробки равна

    6 * (2 дм*2 дм) = 24 дм2 = 0,24 м2, так как

    1 дм2 = 0,01 м2

    Ответ: понадобится 0,24 м2