Сколько метров цветной бумаги понадобится чтобы полностью обклеить коробку кубической формы объем который 8 дециметров в квадрате

+3
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 10:53
    0
    1) V=a³

    8=a³

    a=2

    Сторона куба 2 дм

    2) S=a²=2²=4 (дм²) - площадь одной грани.

    В кубе их 5, значит:

    3) 6*4 = 24 (дм²) - площадь бумаги, чтобы обклеить куб

    1 дм² = 0,01 м²

    4) 24 * 0,01 = 0,24 м²

    Ответ: 0,24 м²