поимогите решить уравнения 5*х-3*х=92 и 9*х+3*х+10=82

+3
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 09:28
    0
    5 х-3 х=92

    2 х=92

    х=92:2

    х=46

    9 х+3 х+10=82

    12 х=82-10

    12 х=72

    х=72:12

    х=6
  2. 9 февраля, 12:20
    0
    5x-3x=92

    2x=92

    x=46

    9x+3x+10=82

    12x=72

    x=72:12

    x=6