Реши задачу в трёх тарелках было 127 вишен. когда с первой тарелки съели 21 вишню со второй 9 а с третьей 7 во всех тарелках вишен стало поровну. Сколько вишен было в каждой тарелке сначало?

+5
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 17:12
    0
    Обозначим за X их равное количество (одинаковое в каждой), тогда

    (x + 21) + (x+9) + (x + 7) = 127

    3x = 90

    x = 30

    1) 30 + 21 = 51

    2) 30 + 9 = 39

    3) 30 + 7 = 37

    ответ: 51 39 37
  2. 12 февраля, 18:46
    0
    127 - (21+9+7) = 127-37=90

    90:3=30

    Первая тарелка равна=30+21=51

    Вторая=30+9=39

    Третья=30+7=37