Высота прямоугольного параллелепипеда равна 3 2/3, что составляет 11/15 его длины, а ширина в 2 1/2 раза меньше длины. Найти объем параллелепипеда?

+3
Ответы (1)
  1. 28 июля, 10:41
    0
    1) 3 (2/3) : (11/15) = (11/3) : (11/15) = 15/3 = 5 (длина)

    2) 5 : 2 (1/2) = 5 : (5/2) = 2 (ширина)

    3) (11/3) * 5 * 2 = 110/3 = 36 (2/3) (кубических ...) объем (Ответ)