Скорость равномерного движения самолета составляет 900 км/ч какой путь он преодолеет за 2 мин

+3
Ответы (2)
  1. 6 января, 09:14
    0
    1) 900:60=20 (км/мин) - скорость самолета за минуту.

    2) 20*2=40 (км)

    Ответ: 40 км он преодолеет за 2 мин
  2. 6 января, 10:21
    0
    В одном часе 60 мин, значит 60/2 = 30

    900/30 = 30 км - за 2 мин.