Как из - х-3 получить - х (2 х - 3) ?

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 14:33
    0
    Сначала прибавить 3 х, а затем полученный результат умножить на (-х) :

    (-x - 3) + 3x = 2x - 3

    (2x - 3) * (-x) = - x (2x - 3)

    ЗЫ. Только странное задание какое-то. Впервые с таким сталкиваюсь.