Знаменатель геометрической прогрессии равен - 2, сумма ее первых 5 членов 5,5. Найдите пятый член прогрессии

+3
Ответы (1)
  1. 16 января, 14:47
    0
    S5=b1 * (q^5-1) / (q-1)

    b1 * (-32-1) / (-2-1) = 5,5

    b1=5,5 * (-3) / (-33) = 5,5/11=0,5

    b5=b1*q^4

    b5=0,5*16=8