Из 12 разноцветных шариков (6

красных и 6 синих) наугад вынимается два шарика. Какова вероятность того что оба шарика синие?

+5
Ответы (1)
  1. 18 марта, 11:53
    0
    Вероятность что первый шарик синий

    p1=6/12=1/2 так как всего шаров 12, а подходят 6

    Вероятность что второй синий

    p2=5/11 так как осталось 11 шаров а подходят 5

    Вероятность что оба синиe

    p=5/11*1/2=5/22